DCNH e.V. - Deutscher Club für Nordische Hunderassen.


Verband für das Deutsche Hundewesen (VDH) Fédération Cynologique Internationale (FCI)

Schlittenhunde


Alaskan Malamute

Christoph Böckmann
Hoester Weg 26, 59320 Ennigerloh
Tel.: 02524/6549777, Mobil: 0176/61411572
info.arctic-dangers@gmx.de
Katharina Krohn
Alte Schulstraße 9c, 24232 Schönkirchen
Tel.: 04348/919631
info@baltic-children.de
Heidi Helmlinger
Karl-Wähmann-Straße 7, 83533 Edling
Tel.: 08071/9038036
heidi@bavarian-soul.de
Uli Wagner
Gartenweg 2, 86871 Rammingen
Tel.: 08245/968541
info@kunstschmiede-wagner.de
Doris Stüben
Kuckuckseck 6, 24354 Kosel
Tel.: 04354/8745
Fax: 04354/8733
doris.stueben@gmail.com
Kilyan Klotsch
Brandweinhäuser 46, 94089 Altenreichenau/Neureichenau
Tel.: 08583/9791866
Fax: 08583/9791887
office@huskyhof-dreisessel.de
Florian Schlicht
Bahnhofstraße 77, 54531 Pantenburg
Tel.: 06572/7099963, Mobil: 0176/38503713
no-divas@gmx.de
Sylvia Gremm
Hans-Böckler-Straße 16, 64521 Groß-Gerau
Tel.: 06152/2924
Fax: 06152/85160
sylvia.gremm@of-kiyaras-wolf-pak.de
Sabine Schoierer
Seehaus 57, 91478 Markt Nordheim
Tel.: 09161/662168, Mobil: 0160/93291880
sabine.schoierer@gmx.de
Josefine Munke
Roncallistraße 34, 53123 Bonn
Tel.: 0228/96695226
info@toolik.de
Klaus-Dieter Kahl
Schulweg 5, 19089 Runow
Mobil: 0172/3038569
k.kahl@freenet.de

Ausländische Mitglieder züchten nach dem Regelwerk des F.C.I. und den in ihrem jeweiligen Heimatland geltenden Zuchtbestimmungen

Peter Salzlechner
Posching 1, 5233 Pischelsdorf (Österreich)
Mobil: +43 664/1410125
info@austrian-wolf.at
Wilma Hell-Frijters
Vaartweg 46, 4731 RA Oudenbosch (Niederlande)
Tel.: +31 031/165883234
info@dunblane.nl

Grönlandhund

Bernd Sauerhöfer
Luitpoldstraße 1, 67459 Böhl-Iggelheim
Tel.: 06324/64009
indian-valleybc@web.de

Samojede

Markus Rauscher
Neumühlstraße 44, 84100 Niederaichbach
Mobil: 0160/94408753
markus@rauscher-blumen.de
Manuela Güldner
Pestalozzistraße 28, 91322 Gräfenberg
Tel.: 09192/8060
m-gueldner@gmx.de
Adelheid Weiss
Elbinger Weg 1, 73642 Welzheim
Tel.: 07182/6320
samojeden.heidi@gmx.de
Wolfgang Berger
Juri-Gagarin-Str. 55, 08115 Stenn
Tel.: 0375/783401
Fax: 0375/783489
familie@berger-zwickau.de
Elisa Lachenmayer
Leipheimerstraße 41, 89346 Bibertal
dokito.samoa@gmx.de
Erika Riesch
Epgerter Straße 13, 53547 Breitscheid-Dasbach
Tel.: 02638/946601
Fax: 02244/7739
dreamfromrussia@aol.com
Julius Mahr
An der Bastei 6 A, 91413 Neustadt/Aisch
Tel.: 09242/2393708, Mobil: 0157/78375810
julius@elektromahr.de
Stefan Wiragh
Ebing 1, 83367 Petting
Mobil: 0151/16807750
Fanblancas@wagingersamojeden.de
Angela Reuther
Georg-Moritz-Stöcker-Straße 10, 91474 Langenfeld
Tel.: 09164/1613, Mobil: 0151/22615453
Fax: 09164/995464
reuther-samojeden@gmx.de
Heike Feigenspan
Auf der Kling 37, 66954 Pirmasens
Tel.: 06331/5089753
heike.feigenspan@web.de
Alice Arloth
Mühlweg 17, 86368 Gersthofen
Tel.: 0821/499165
Alice.Arloth@googlemail.com
Albert Wirth
Neustr. 6, 67729 Sippersfeld
Tel.: 06357/5306
wirth62@gmx.de
Freya Ruppert
Wiesenhang 5, 53604 Bad Honnef
Tel.: 02224/820560
Fax: 02224/820562
freya@samojeden.info
Petra Neumann
Finkenstraße 13, 35584 Wetzlar
Tel.: 06441//36315
Barbara Bruns
Elbuferstraße 12, 21423 Winsen
Tel.: 04179/412
Fax: 04179/7193
dogs@barbara-bruns.de
Sergej Seiler
Schlosserstraße 59, 73765 Neuhausen
Mobil: 0176/23136407
kontakt@sewernaja-skaska.de
Michaela Pohla
Bertha-von-Suttner-Straße 59, 46325 Borken
Tel.: 02861/601608, Mobil: 0151/64310208
snowwhite-pohlabears@gmx.de
Sybille Noll
Brunnenstrasse 5, 99820 Hörselberg - Hainich OT - Craula
Mobil: 01573/5225007
dana.enja@gmx.de
Torben Keute
Am Dorfbrunnen 8, 59757 Arnsberg
t.keute@gmx.de
Anja Kläne
Auf den Kalkäckern 3, 63654 Büdingen-Wolf
Tel.: 06042/978996
meronhlare@gmx.de
Hans-Jochen Heller
Ihlefelderweg 27, 99826 Mihla
Tel.: 036924/48842
Fax: 036924/48842
hans-jochen.heller@gmx.de
Doris Weinreis
Ütgenbacherstraße 23, 53567 Asbach OT Krankel
Tel.: 02683/948813, Mobil: 0177/8224972
Fax: 02683/9398460
white-house-of-hope@t-online.de
Kim Ball
Bad Sodener Straße 5, 63128 Dietzenbach
Tel.: 06074/7289584, Mobil: 0151/12393516
kimbally@hotmail.de

Ausländische Mitglieder züchten nach dem Regelwerk des F.C.I. und den in ihrem jeweiligen Heimatland geltenden Zuchtbestimmungen

Wilma Hell-Frijters
Vaartweg 46, 4731 RA Oudenbosch (Niederlande)
Tel.: +31 031/165883234
info@dunblane.nl

Siberian Husky

Nadja Robien
Achtern Diek 8, 24239 Achterwehr
Mobil: 0151/18949043
Fax: 04340/4192992
nadja.robien@gmail.com
Iris Schmuck
Heimstättensiedlung 55, 82377 Penzberg
Tel.: 08856/3511
i.schmuck@gmx.de
Tanja Vogele
Steigstraße 37, 86505 Münsterhausen
Mobil: 0173/3767424
tanja.vogele@web.de
Aygördü Hamdi
Ritterweg 1, 88410 Bad Wurzach
Tel.: 07561/8202790, Mobil: 0152/28693266
Elamonamour@web.de
Detlef Sult
An den Röthen 6, 39167 Hohe Börde OT Niederndodeleben
Tel.: 039204/82138, Mobil: 0171/3508185
huskys-from-aurora-dream@t-online.de
Rüdiger Rink
Erdmannshäuserstraße 52, 27252 Schwaförden
Tel.: 04277/963173
ruediger.rink@t-online.de
Aivar Jester
Am Mühlenberg 3, 19303 Polz
Mobil: 0176/82309456
info@growl-thunder.de
Ellen Vooren
Westerkamp 17, 49757 Werlte OT Beckhelte
Tel.: 05951/9942655
Fax: 05951/988050
ellen.vooren@t-online.de
Guido Schäfer
Koblenzer Straße 4d, 56759 Kaisersesch
Tel.: 02653/911264, Mobil: 0170/1889779
Fax: 02653/911265
hightowers@t-online.de
Antje Klinger
Rehnaerstr. 2, 19217 Carlow
Tel.: 038873/283123, Mobil: 0151/20648734
aklinger@anat.uni-luebeck.de
Michael Schnupp
Freiheit 19a, 53721 Siegburg
Tel.: 02241/1270638
info@jennas-siberian-huskys.de
Henry Kleemann
Forster Straße 20, 03149 Groß Schacksdorf
Tel.: 035695/443
henrykleemann@t-online.de
Iris Kammerer
Thüringer Staße 2, 35041 Marburg
Tel.: 06421/210214
iris.kammerer@kahnawake.de
Larissa Holstein
Langlinger Straße 2, 29342 Wienhausen
Tel.: 05149/987007
nordic-fascination@web.de
Simone Ebardt-Heidt
Feldrennacher Straße 16, 75334 Straubenhardt
Tel.: 07082/490885
savannahsibhusky@gmx.de
Patricia Steiger
Zum Goggerturm 18, 92345 Dietfurt
Tel.: 08464/642684, Mobil: 0162/9675427
pat.stei@gmx.de
Silke Vetter
Mark Nauendorf 79, 06901 Kemberg OT Gniest
Tel.: 034921/614910, Mobil: 0151/18792017
Fax: 034921/609540
info@of-white-eternity.de
Shirley Court
zum Rusch 7, 28717 Bremen
Mobil: 0176/22911522
shirley.court@gmx.de
Petra Jessen
Rullboomsweg 1, 26532 Großheide
Tel.: 04936/9129270
petra@red-snowdevils.de
Andre Werner
Lange Straße 14, 39264 Gehrden
Tel.: 039247/950051
A.Werner@shadow-of-nordic-fire.de
Silvia Bohlender
In der Au 5, 63820 Elsenfeld
Tel.: 06022/71139, Mobil: 0170/1277177
silvia.bohlender@t-online.de
Birgit Köber
Erlengrund 22, 76698 Upstadt-Weiher
Tel.: 07251/63429
thilo.koeber@web.de
Marietta Marzinzick
Ludwigstal 41, 78532 Tuttlingen
Tel.: 07461/7705877
mariettamarzinzick@gmx.de
Angelika Franke
hofgartenweg 24, 92660 Neustadt WN
Mount.Tahoma59@yahoo.de
Kurt Radschun
Wolfbergweg 16, 47509 Rheurdt
Tel.: 02845/3099133, Mobil: 0152/29099822
peko1407@gmx.de
Sabrina Janowski
Landstraße 10, 21438 Brackel
Tel.: 04185/5870854
sabrinajanowski@web.de
Sabine Mohr
Am Bahnhof 17, 25358 Horst/Holstein
Tel.: 04216/393545, Mobil: 0173/9265111
sabinemohr@freenet.de
Alina Helfrich
Michael-Jais-Straße 13, 84144 Geisenhausen
Tel.: 08743/2359
weathertops-info@freenet.de
Sylvia Gusinde
Lützkampener Brücke 1, 54617 Lützkampen
Tel.: 06559/936298
Fax: 06559/936298
email@zausels-siberian-huskies.de

News
15.09.2017Erreichbarkeit der Zuchtbuchstelle
13.09.2017Erreichbarkeit Geschäftsstelle
25.08.2017Löschung E-Mail geschaeftsstelle@dcnh.de
18.07.2017Fehler beim MITGLIED WERDEN
13.07.2017Protokoll zur JHV 2017

Termine
Ausstellungskalender Ausland als PDF anzeigen Ausstellungskalender Ausland
Ausstellungskalender 2017 als PDF anzeigen Ausstellungskalender 2017
28.10.2017Grenzland Tour
09.11.2017World Club Show Leipzig
09.11.2017Judgelist World Club Show
25.11.2017ZZL RPS
13.01.2018Tour Weißer Stein


© 2012-2017 Deutscher Club für Nordische Hunde e.V.   ♦   Konzeption und Realisierung: Marco Tharra   ♦   Gestaltung: Die Henne - Grafik und Konzept
DCNH e.V.DCNH e.V.DCNH e.V.DCNH e.V.DCNH e.V.DCNH e.V.