DCNH e.V. - Deutscher Club für Nordische Hunderassen.


Verband für das Deutsche Hundewesen (VDH) Fédération Cynologique Internationale (FCI)

Landesverbände


Landesverband West

Vorsitzende/r Landesverband West:

Susanne Schütte
Im Mühlental 12, 58642 Iserlohn
Tel.: 02374/914246

 

susanne-schuette@t-online.de

stellvertretende/r Vorsitzende/r Landesverband West:

Manuela Dossinger
Thurn- und Taxisstraße 23, 68794 Oberhausen-Rheinhausen
Tel.: 07254/72796
Mobil: 0170/2337369

 

manuela.dossinger@web.de

Kassierer/in Landesverband West:

Ursula Meulenberg
Vorsterstraße 83b, 41169 Mönchengladbach
Tel.: 02161/559156
Mobil: 0162/9179510
Fax: 02161/5662863

 

uschimeulenberg@unitybox.de

Schriftführung:

Jessica Lang
Im Grünen Winkel 6, 53604 Bad Honnef
Tel.: 02224/9014089

 

j.lang@ace-bowling.de

Tierschutzbeauftragte/r West:

Anja Becker
In der Stier 1, 56295 Lonnig
Tel.: 02625/958778
Mobil: 0171/8862108
Fax: 02625/958780

 

anja@riverjunctions.de

Ausstellungsobfrau/-obmann Landesverband West:

Petra Jessen
Rullboomsweg 1, 26532 Großheide
Tel.: 04936/9129270

 

DCNH-FB-Ausstellungen@t-online.de

Öffentlichkeitsarbeit LV West:

Anna Stuff
An der Heidschlah 51, 57413 Finnentrop
Tel.: 02721/9539065

 

a.stuff@malamutelife.de

Regionalbeauftragte/r NRW:

Stefanie Raspel
Woorteweg 3, 46354 Südlohn
Tel.: 02862/415627
Mobil: 0178/5546390
Fax: 02862/415627

 

info@team-akita-inu.de

Regionalbeauftragte/r RLP/Saar:

Manuela Dossinger
Thurn- und Taxisstraße 23, 68794 Oberhausen-Rheinhausen
Tel.: 07254/72796
Mobil: 0170/2337369

 

manuela.dossinger@web.de

Regionalbeauftragte/r Mittelrhein:

Freya Ruppert
Wiesenhang 5, 53604 Bad Honnef
Tel.: 02224/820560
Fax: 02224/820562

 

freya@samojeden.info

Funktionsträger

Webmaster:

zur Zeit nicht besetzt

 



Hier geht's zu den Seiten des Landesverbandes West


Zurück

News
07.06.2019Studie über das Anti-Müller-Hormon
20.05.2019Bremen -neuer Ausstellungsort
21.02.2019VDH Info zu Dortmund, Hannover & Leipzig

Termine
Ausstellungskalender 2019 als PDF anzeigen Ausstellungskalender 2019
20.07.2019Sommerfest mit ZZL LV West
29.02.20202. LV West Schau & Felsenmeer Cup
13.06.2020Clubschau & 10. Saar-Pfalz-Schau

Touren


© 2012-2019 Deutscher Club für Nordische Hunde e.V.   ♦   Konzeption und Realisierung: Marco Tharra   ♦   Gestaltung: Die Henne - Grafik und Konzept
DCNH e.V.DCNH e.V.DCNH e.V.DCNH e.V.DCNH e.V.DCNH e.V.