Fachbereiche

Fachbereich Zucht

Fachbereichsleiter/in Zucht Ursula Meyer
Dorfstraße 29
41372 Niederkrüchten
Telefon privat: 02163/5751644
dcnhzuchtbuch@aol.com
vomaltennierstal@aol.com
Regionalzuchtwart Guido Schäfer
Koblenzer Straße 4d
56759 Kaisersesch
Telefon privat: 02653/911264
Mobil privat: 0170/1889779
Fax privat: 02653/911265
dcnh-vorsitzender@t-online.de
hightowers@t-online.de
Regionalzuchtwart Regina Flock
Lange Straße 15
49326 Melle
Mobil privat: 0151/12854154
regina.flock@osnanet.de
kennel@mount-mccloud.de
Regionalzuchtwart Carmen Korth
Oberneulander Landstraße 2 d
28355 Bremen
Mobil privat: 0151/54661546
carmenkorth@gmx.de
Regionalzuchtwart Simone Ebardt-Heidt
Feldrennacher Straße 16
75334 Straubenhardt
Telefon privat: 07082/490885
savannahsibhusky@gmx.de
Regionalzuchtwart Sabine Seidel
Untere Weinleite 26
91481 Münchsteinach
Telefon privat: 09166/215455
Seidel-Sabine@gmx.net

Erweiterter Fachbereich Zucht

Stellvertretende/r Fachbereichsleiter/in Carmen Korth
Oberneulander Landstraße 2 d
28355 Bremen
Mobil privat: 0151/54661546
carmenkorth@gmx.de
Rassebeauftragte/r Hütehunde Susanne Schütte
Im Mühlental 12
58642 Iserlohn
Telefon privat: 02374/914246
susanne-schuette@islandhund.com
Rassebeauftragte/r Jagdhunde zur Zeit nicht besetzt
Rassebeauftragte/r Asiatische Rassen Stefanie Raspel
Woorteweg 3
46354 Südlohn
Fax privat: 02862/415627
Mobil privat: 0178/5546390
info@team-akita-inu.de
Rassebeauftragte/r Siberian Husky Guido Schäfer
Koblenzer Straße 4d
56759 Kaisersesch
Telefon privat: 02653/911264
Mobil privat: 0170/1889779
Fax privat: 02653/911265
dcnh-vorsitzender@t-online.de
hightowers@t-online.de
Rassebeauftragte/r Samojede zur Zeit nicht besetzt
Rassebeauftragte/r Alaskan Malamute zur Zeit nicht besetzt
Rassebeauftragte/r Grönlandhund zur Zeit nicht besetzt
Rassebeauftragte/r Shiba Susanna Arndt-Schmitz
Neuenlanderstraße 51-53a
27612 Neuenlande Loxstedt
Telefon privat: 04740/2015868
Rassebeauftragte.si@gmail.com
info@shiba-hochlar.de

Fachbereich Richter- und Ausstellungswesen

Fachbereichsleiter/in Richter- und Ausstellungswesen Petra Jessen
Rullboomsweg 1
26532 Großheide
Telefon privat: 04936/9129270
DCNH-FB-Ausstellungen@t-online.de
petra@red-snowdevils.de
Stellvertretende/r Fachbereichsleiter/in Richter- und Ausstellungswesen zur Zeit nicht besetzt
Zuchtrichterobmann/-frau Angelika Kammerscheid-Lammers
Erlenkamp 26
59071 Hamm
Telefon privat: 02381/983621
akita.kammerscheid-lammers@t-online.de
Angelika_Kammerscheid@t-online.de

Fachbereich Tierschutz

Fachbereichsleiter/in Tierschutz Josefine Munke
Roncallistraße 34
53123 Bonn
Mobil privat: 0152/29903255
dcnh-fb-tierschutz@toolik.de
josefine.munke@gmx.de
Stellvertretende/r Fachbereichsleiter/in Tierschutz zur Zeit nicht besetzt
Tierschutzbeauftragte/r Julia Dechantsreiter
Emsteker Weg 12
28816 Stuhr
Telefon privat: 0421/6840809
julia.dreiter@web.de
Tierschutzbeauftragte/r Ralf Strobel
Ringstr 1
76597 Loffenau
Telefon privat: 07083/524567
ralf.strobel@gmx.com
Tierschutzbeauftragte/r Diana Smettons
Mehlbeerweg 11
19073 Wittenförden
Telefon privat: 0385/6107821
Mobil privat: 0152/21846401
akitainude@gmx.de
Tierschutzbeauftragte/r Andrea Berger
Bördestraße 54
59821 Arnsberg
Telefon privat: 02931/7149
AndBerger@gmx.de
Tierschutzbeauftragte/r Regina Flock
Lange Straße 15
49326 Melle
Mobil privat: 0151/12854154
regina.flock@osnanet.de
kennel@mount-mccloud.de

Fachbereich Schlittenhunde

Beauftragte Person für den Schlittenhundesport Axel Neubauer
Petunienweg 8a
12357 Berlin
Telefon privat: 030/54822846
dcnh_schlittenhunde@t-online.de

Tourenprüfer

Tourenprüfer Axel Neubauer
Petunienweg 8a
12357 Berlin
Telefon privat: 030/54822846
dcnh_schlittenhunde@t-online.de
Tourenprüfer Bodo Ressler
Oberstraße 7
65326 Aarbergen-Kettenbach
Telefon privat: 06120/926245
Mobil privat: 0160/90324834
Fax privat: 06120/926247
Reebos@gmx.de
Tourenprüfer Ramona Reuther
Georg-Moritz-Stöcker-Straße 10
91474 Langenfeld
Telefon privat: 09164/1613
Tourenprüfer Adelheid Weiss
Elbinger Weg 1
73642 Welzheim
Telefon privat: 07182/6320
samojeden.heidi@gmx.de

Fachbereich Jagd-/Hüte- und Asiatische Hunde

Rassebeauftragte/r Hütehunde Susanne Schütte
Im Mühlental 12
58642 Iserlohn
Telefon privat: 02374/914246
susanne-schuette@islandhund.com
Rassebeauftragte/r Jagdhunde zur Zeit nicht besetzt
Rassebeauftragte/r Asiatische Rassen Stefanie Raspel
Woorteweg 3
46354 Südlohn
Fax privat: 02862/415627
Mobil privat: 0178/5546390
info@team-akita-inu.de
Rassebeauftragte/r Shiba Susanna Arndt-Schmitz
Neuenlanderstraße 51-53a
27612 Neuenlande Loxstedt
Telefon privat: 04740/2015868
Rassebeauftragte.si@gmail.com
info@shiba-hochlar.de
Beauftragte Person für Jagd-, Hüte und Asiatische Hunde Holger Waßmann
Schwarzenknechtstraße 20
30890 Barsinghausen
Telefon privat: 05105/515658
Mobil privat: 0157/80877083
Fax privat: 05105/64391
Telefon privat: 05105/2100
gauto@web.de