Züchter im DCNH e.V.: Hütehunde

Die Einträge sind in alphabetischer Reihenfolge und stellen keinerlei Wertung dar.

Finnischer Lapphund

Erimathi

David Conrad
Hansener Straße 6
29525 Uelzen
Mobil: 0151/51580901
erimathi@t-online.de

Fehrenbächle

Sonja Fehrenbacher
Friedenstraße 36
77723 Gengenbach
Tel.: 07803/7306
Mobil: 0162/7716911
fehrenbaechle@web.de

Long Live Dream

Maria Rühmann
Hauptstraße 41
56829 Kail
Tel.: 02672/7124
m.ruehmann@yahoo.de

Meus mons

Isabel Uhlmann
Werdersche Dorfstraße 67
15345 Rehfelde
Mobil: 0160/8059264
isabel.uhlmann@gmx.de

of Banshees Garden

Sabine Horlacher
88422 Bad Buchau
Tel.: 07582/91400
lapphund@online.de

Perle des Nordens

Heidi Schulze
Pfaffenlohweg 17
08626 Adorf
Mobil: 0174/3762406
heidi.schulze@gmx.de

Selcara

Jörg Zaba
Überm Graben 17
36269 Philippsthal
Tel.: 06620/919536
joerg.zaba@t-online.de

Tammikoira´s

Andrea Schweitzer
Hankerstr. 22
57223 Kreuztal
Tel.: 02732/6077794
schweitzer.eichen@gmail.com

vom Grünen Baum

Andrea Raible-Kardinal
Seehausstrasse 7
75233 Tiefenbronn
Tel.: 07234/942300
a.raible-kardinal@gmx.de

vom Heidersiefen

Ulrike Raser
Heidersiefen 5
51674 Wiehl
Tel.: 02262/97135
leo.vom.heidersiefen@gmail.com

von den Finnenwölfen

Anne Zylinski
Alter Bahndamm 6
04617 Starkenberg
Mobil: 01515/7662899
anne.zylinski@web.de

Ausländische Mitglieder züchten nach dem Regelwerk des F.C.I. und den in ihrem jeweiligen Heimatland geltenden Zuchtbestimmungen

Finda

Birte Berger
Roustvej 255, Omme
6740 Bramming
Tel.: 075/269630

Islandhund

Aus Feuerschwenden

Dorothea Egenrieder
Feuerschwenden 59
87471 Dorach
adomeit-egenrieder@web.de

Aus Vinkona

Manuela Dossinger
Thurn- und Taxisstraße 23
68794 Oberhausen-Rheinhausen
Tel.: 07254/72796
Mobil: 0170/2337369
manuela.dossinger@web.de

Etzer Heide`s

Jutta Schlüter
Wedeler Chaussee 28
25482 Appen-Etz
Tel.: 04101/64821
Mobil: 0171/2427944
islandpferde.vossbarg@gmx.de

frá Baejaralandi

Simone Syska
Aßlkofen 9
85560 Ebersberg
Tel.: 08092/8549178
Mobil: 0177/7935440
islandhunde-aus-bayern@web.de

Fra Dyrgjadottir

Elke Landrock-Bill
Bundesstraße 1
35764 Sinn-Edingen
Tel.: 06449/1316
Mobil: 0163/3924264
elandrock@islandhunde-hessen.de

fra Eyjaeldis

Claudia Jost
An den Schlothen 54
40885 Ratingen
Tel.: 02054/1226539
Mobil: 0159/02456083
Islandhunde-fra-eyjaeldis@outlook.de

Fra Kerlingarfjöll

Bettina Pahl
Scheeperredder 9
24623 Großenaspe
Tel.: 04327/268
bettina.pahl@islandhunde-nord.de

Fra Klettakoti

Susanne Schütte
Im Mühlental 12
58642 Iserlohn
Tel.: 02374/914246
susanne-schuette@islandhund.com

frá Liljastödum

Alexander Jung
Neue Weinsteige 140
70180 Stuttgart
Tel.: 0711/7450929
Mobil: 0172/1627389
Fax: 0711/7450932
look@icelandicsheep.dog

frá Midskógur

Annelies Neuner
Dekan-Karl-Platz 6
82481 Mittenwald
Tel.: 08823/3899
Mobil: 0171/6028436
Fax: 08823/928655
info@elisabeth-mittenwald.de

Ranini´s

Kathrin Tigges-Eberl
Thomaweg 16
82335 Berg
Tel.: 08151/746454
isis@raninis.de

Steinunn´s

Kirsten Hofmann
Schoppenhegge 11
49565 Bramsche
Tel.: 05468/91040
Mobil: 0160/90611632
Fax: 05468/91041
kirsten.hofmann@islandhund.dog

Svarti Skogar

Heike Strecker
Gymnasiumstraße 4
72213 Altensteig
Tel.: 07453/5029790
Mobil: 0151/15636629
svartiskogar@web.de

vom Duttental

Annelie Sutter
Emmingerstraße 18
78532 Tuttlingen
Tel.: 07461/2135
Mobil: 0152/59622478
anneliesutter@gmx.de

vom Haubach

Angelika Mibach
Niederdreisbach 46
53804 Much
Mobil: 0171/1463464
info@islandhunde-vom-haubach.de

vom Hause Luka

Elisabeth Dendl
Hauptstrasse 55
97780 Gössenheim
Tel.: 09358/970200
Mobil: 0176/43206945
hause.luka@t-online.de

Vom Rensberg

Erika Kienzler
Hinterlauben 1
78136 Schonach
Tel.: 07722/5729
kienzler.erika@t-online.de

Vom Schloss Neubronn

Heidi Schwörer
Schlossgasse 12
73453 Abtsgmünd-Neubronn
Tel.: 07366/6012
Mobil: 0170/2650761
Fax: 07366/2121
hs@islandhorse.com

vom Sturmwald

Thomas Gregor
Hauptstraße 36
75305 Neuenbürg
Tel.: 07082/4289174
mnitg@web.de

vom Torfajökull

Sabine Apelt-Juretzka
Siegfried-Leopoldstraße 19
53225 Bonn
Tel.: 0228/5366988
s.apelt@islandhunde-rheinland.de

Vom Zusameck

Sibylle Meister
Römerstraße 16
86424 Dinkelscherben
Tel.: 08292/2167
Mobil: 0170/9769640
Fax: 08292/950174
sibyllemeister@web.de

von BlackMoonIcies

Ralf Ernet
Feldbergstraße 12
61276 Weilrod-Hasselbach
Tel.: 06083/940159
Mobil: 0152/33710061
info@blackmoonicies.de

von der Wiemersdorfer Au

Corinna Langer
Beverloh 2
24649 Wiemersdorf
Mobil: 0172/4263658
langercorinna@aol.com

von Gyholz

Martina Wummel
Güholz 2
24395 Gelting
Tel.: 04643/1861977
Mobil: 0170/9870907
martina@wikingerhund.de

von Versedan

Sven Teune
Sedanstraße 20
27283 Verden/Aller
Tel.: 0151/15055529
Mobil: 0151/67232108
sven.teune@t-online.de

Ausländische Mitglieder züchten nach dem Regelwerk des F.C.I. und den in ihrem jeweiligen Heimatland geltenden Zuchtbestimmungen

Eskifjördur´s

Ariane Hetzer
6330 Padborg bei Flensburg
Mobil: 0173/3104111
ariane.hetzer@yahoo.de

Gantroppas

Pia Stämpfli
Gsangweg 24
3665 Wattenwil
Mobil: /794690038
gsang24@bluewin.ch

Lapinporokoira

Krawa

Martina Singer

Ausländische Mitglieder züchten nach dem Regelwerk des F.C.I. und den in ihrem jeweiligen Heimatland geltenden Zuchtbestimmungen

of Storm Valley

Maja Smits
Berken 5
5763 BH Milheeze
Tel.: 0031/492343453
w.smits277@upcmail.nl

v. h. Letterveld

Anita Stegehuis
Loerhazenweg 150
7548 PE Enschede
Tel.: 0031/534281540
Fax: 0031/534281540
a.stegehuis@planet.nl

Norwegischer Buhund

Zu dieser Rasse sind leider keine Züchtertafeleinträge vorhanden.

Schwedischer Lapphund

Zu dieser Rasse sind leider keine Züchtertafeleinträge vorhanden.

Västgötaspets

Slottstaden´s

Marcel Graichen
Dr.-Robert-Koch-Str. 47
09217 Burgstädt
Mobil: 0173/7443343
slottstadens.vaestoetaspets@gmail.com

vom Brüggener Land

Axel Knieling
Boisheimerstraße 53
41379 Brüggen
Mobil: 0177/3022534

Zurück