Züchter im DCNH e.V.: Schlittenhunde

Die Einträge sind in alphabetischer Reihenfolge und stellen keinerlei Wertung dar.

Alaskan Malamute

Arctic Dangers

Christoph Böckmann
Hoester Weg 26
59320 Ennigerloh
Tel.: 02524/6549777
Mobil: 0176/61411572
info.arctic-dangers@gmx.de

Baltic Children

Katharina Krohn
Alte Schulstraße 9c
24232 Schönkirchen
Tel.: 04348/919631
info@baltic-children.de

Bavarian Soul

Heidi Helmlinger
Karl-Wähmann-Straße 7
83533 Edling
Tel.: 08071/9038036
Mobil: 0151/12423239
heidianddogs@web.de

Black Magpie

Maik Seidel
Elsterstraße 15
04924 Wahrenbrück
Tel.: 035341/94217
blackmagpie-alaskanmalamute@web.de

Fairytale Hunters

Saskia Faak
Ulzburger Landstraße 335 a
25451 Quickborn
kontakt@fairytalehunters.de

Juktan

Anna-Lena Schröter
Rüttebuckstrasse 8
79804 Dogern
Mobil: 0151/12468321
info@juktan.de

Kyas Bavarian Snowflake

Kilyan Klotsch
Brantweinhäuser 46
94089 Altenreichenau/Neureichenau
Tel.: 08583/9791886
Fax: 08583/9791887
klotschkilyan@t-online.de

no Divas

Florian Schlicht
Bahnhofstraße 77
54531 Pantenburg
Tel.: 06572/7099963
no-divas@gmx.de

of Bavarian Royals

Helene Giurgiu
Breitwiese 9
83404 Ainring
Mobil: 0176/71297779
helenegiurgin@yahoo.de

of Mount McCloud

Regina Flock
Lange Straße 15
49326 Melle
Mobil: 0151/12854154
kennel@mount-mccloud.de

Silberglanz

Petra Ulbrich
Stephanusstr 90
53909 Zülpich-Bürvenich
Tel.: 02425/9031010
Mobil: 0170/9754835
Fax: 02448/919150
Pe.Ulbrich@t-online.de

Toolik's

Josefine Munke
Roncallistraße 34
53123 Bonn
Mobil: 0152/29903255
josefine.munke@gmx.de

Vom Runower Lindenhof

Klaus-Dieter Kahl
Dorfstraße 70
17179 Finkenthal
Mobil: 0172/3038569
k.kahl@freenet.de

von den Havelwölfen

Andrea Behrendt
Schleusenstr 13
16798 Fürstenberg
Tel.: 033087/538175
Mobil: 0160/1523837
Andreabehrendt2@web.de

Ausländische Mitglieder züchten nach dem Regelwerk des F.C.I. und den in ihrem jeweiligen Heimatland geltenden Zuchtbestimmungen

Dunblane

Wilma Hell-Frijters
4885 KP Achtmaal
Tel.: 0031/768875848
info@dunblane.nl

Inuyak

Sandra Stikfort
Esdoornlaan 1b
9521 EL Nieuw Buinen
Tel.: 003161/0695063
malamutes@live.nl

Canadian Eskimo Dog

Kyas Bavarian Snowflake

Kilyan Klotsch
Brantweinhäuser 46
94089 Altenreichenau/Neureichenau
Tel.: 08583/9791886
Fax: 08583/9791887
klotschkilyan@t-online.de

Grönlandhund

Of Indian Valley

Bernd Sauerhöfer
Luitpoldstraße 1
67459 Böhl-Iggelheim
Tel.: 06324/64009
indian-valleybc@web.de

Samojede

Akasha Ray´s

Jessica Lang
Im Grünen Winkel 6
53604 Bad Honnef
Tel.: 02224/9876730
Mobil: 0163/4589405
j.lang@ace-bowling.de

Anna Lena's Schneeblumen

Markus Rauscher
Neumühlstraße 44
84100 Niederaichbach
Mobil: 0160/94408753
markus@rauscher-blumen.de

Arani Tanka

Jürgen Abt
Ebingerstraße 33
72419 Neufra
Tel.: 07547/1471
juergenabt11@aol.com

Beautiful of Whiteline

Adelheid Weiss
Elbinger Weg 1
73642 Welzheim
Tel.: 07182/6320
samojeden.heidi@gmx.de

Big Foot vom Pleissengrund

Wolfgang Berger
Juri-Gagarin-Str. 55
08115 Stenn
Tel.: 0375/783401
Fax: 0375/783489
familie@berger-zwickau.de

Bjelkier's Spirit

Elisa Lachenmayer
Leipheimerstraße 41
89346 Bibertal
elisa.lachenmayer@gmx.de

Edeyomas origin

Julius Mahr
An der Bastei 6 A
91413 Neustadt/Aisch
Tel.: 09242/2393708
Mobil: 0157/78375810
julius@elektromahr.de

Fanblanca´s

Stefan Wiragh
Ebing 1
83367 Petting
Mobil: 0151/16807750
gigmo01@hotmail.com

Heart of Nature

Samira Kippschull
Brunnenstraße 3
35647 Waldsolms
Mobil: 0151/72927768
samirakippschull@web.de

Jedie's

Angela Reuther
Georg-Moritz-Stöcker-Straße 10
91474 Langenfeld
Tel.: 09164/1613
Mobil: 0151/22615453
Fax: 09164/995464
reuther-samojeden@gmx.de

Kaneeli Karhu

Heike Feigenspan
Auf der Kling 37
66954 Pirmasens
Tel.: 06331/5089753
heike.feigenspan@web.de

Nozomiko

Alice Arloth
Mühlweg 17
86368 Gersthofen
Tel.: 0821/499165
Alice.Arloth@googlemail.com

of Arctic White Cherry

Svenja Kirschberger
Bergstr. 19
72644 Oberboihingen
Tel.: 07022/9799809
info@arcticwhitecherry.de

of flying white Paws

Max Reischl
Hochstr. 52
94051 Hauzenberg
Tel.: 08586/4665
Mobil: 0160/7456744
ib.reischl@googlemail.com

Of Smiling Snow Star

Freya Ruppert
Wiesenhang 5
53604 Bad Honnef
Tel.: 02224/820560
Mobil: 01590/1689979
Fax: 02224/820562
freya@samojeden.info

of Sparkeling White Dream

Petra Neumann
Finkenstraße 13
35584 Wetzlar
Tel.: 06441//36315

Of White Perfection

Marina Perova
Albrecht-Dürer Str. 15
65195 Wiesbaden
ofwhiteperfection@gmx.de

Sibirian White Dreams

Hans Breedijk
Niedernhausener str 134
65207 Wiesbaden
Tel.: 0611/541664
hans-Breedijk@t-online.de

Snowwhite Pohlabear's

Michaela Pohla
Bertha-von-Suttner-Straße 59
46325 Borken
Tel.: 02861/601608
Mobil: 0151/64310208
Snowwhite.pohlabears@gmail.com

vom Hainich Wald

Sybille Noll
Brunnenstrasse 5
99820 Hörselberg - Hainich OT - Craula
Mobil: 01573/5225007
dana.enja@gmx.de

von der weißen Schneeflocke

Katy Hopp
Fuhrberger Straße 44
29225 Celle
Tel.: 05141/47800
Mobil: 0174/9808172
katyhopp@web.de

von Höllinghofen

Torben Keute
Triftweg 17
59757 Arnsberg
t.keute@gmx.de

Werratal Wizzard's

Hans-Jochen Heller
Ihlefelderweg 27
99826 Mihla
Mobil: 0172/6732659
hans-jochen.heller@gmx.de

White Bears Empire

Gabriela Wiedmaier
Ehrenfelser Weg 21
72534 Hayingen
Tel.: 07386/977075
Mobil: 0177/8905564
whitebearsempire@gmx.de

White House Of Hope

Doris Weinreis
Ütgenbacherstraße 23
53567 Asbach OT Krankel
Tel.: 02683/948813
Mobil: 0177/8224972
Fax: 02683/9398460
white-house-of-hope@t-online.de

Witanis Diamonds

Kim Ball
Bad Sodener Straße 5
63128 Dietzenbach
Tel.: 06074/7289584
Mobil: 0151/12393516
kimbally@hotmail.de

Ausländische Mitglieder züchten nach dem Regelwerk des F.C.I. und den in ihrem jeweiligen Heimatland geltenden Zuchtbestimmungen

Dunblane

Wilma Hell-Frijters
4885 KP Achtmaal
Tel.: 0031/768875848
info@dunblane.nl

Siberian Husky

Carina's Grey Flash

Iris Schmuck
Heimstättensiedlung 55
82377 Penzberg
Tel.: 08856/3511
i.schmuck@gmx.de

Catori Sakima's

Tanja Vogele
Höhenweg 28
86505 Münsterhausen
Mobil: 0173/3767424
tanja.vogele@web.de

Diwoks

Diana Kutschera
Geisenbergweg 9
87651 Bidingen
Tel.: 08348/976056
Mobil: 0172/5805152
diana.kutschera@t-online.de

Duchess of Carpathia's

Müberra Avci
Mobil: 0162/6155731
avci2008@live.de

Ela mon Amour

Aygördü Hamdi
Ritterweg 1
88410 Bad Wurzach
Tel.: 07561/8202790
Mobil: 0152/28693266
Elamonamour@web.de

From Sled Dog Valley

Markus Menn
Rimberg 2
57392 Schmallenberg
Tel.: 02977/70078
webmaster@haus-zum-husky.de

From The Fiery Crusader's

Rüdiger Rink
Erdmannshäuserstraße 52
27252 Schwaförden
Tel.: 04277/963173
ruediger.rink@t-online.de

He-Lush-Ka

Ellen Vooren
Westerkamp 17
49757 Werlte OT Bockholte
Tel.: 05951/9942655
Fax: 05951/988050
ellen.vooren@gmail.com

Hightower's

Guido Schäfer
Koblenzer Straße 4d
56759 Kaisersesch
Tel.: 02653/911264
Mobil: 0170/1889779
Fax: 02653/911265
hightowers@t-online.de

Ice Buddies

Antje Klinger
Rehnaerstr. 2
19217 Carlow
Tel.: 038873/283123
Mobil: 0159/01319128
antjeklinger3@gmail.com

Jenna's

Michael Schnupp
Freiheit 19a
53721 Siegburg
Tel.: 02241/1270638
info@jennas-siberian-huskys.de

Mountain Peak´s

Karla Thierolf
Uhlandstr. 8
63110 Rodgau
Tel.: 06106/6675581
Mobil: 0178/7794821
info@mountainpeaks-snowdogs.de

of Anadyr River

Armin Weber
Im Härtle 22
88422 Seekirch
Tel.: 07582/7689946
Mobil: 0171/6163432
info@anadyr-river.de

of Kahnawake

Iris Kammerer
Oberdorf 13
36326 Antrifttal-Ruhlkirchen
Tel.: 06631/8017077
iris.kammerer@kahnawake.de

of Magic Ice Wolves

Bettina Gaus
Silcherstr. 30
71254 Ditzingen
Tel.: 07156/33927
Mobil: 0177/7561099
info@magic-ice-wolves.de

Of Nordic Fascination

Larissa Holstein
Langlinger Straße 2
29342 Wienhausen
Tel.: 05149/987007
nordic-fascination@web.de

Of Savannah Town

Simone Ebardt-Heidt
Feldrennacher Straße 16
75334 Straubenhardt
Tel.: 07082/490885
savannahsibhusky@gmx.de

of Snow Wolf Valley

Patricia Steiger
Zum Goggerturm 18
92345 Dietfurt
Tel.: 08464/642684
Mobil: 0171/8950743
huskykennel@of-snow-wolf-valley.de

Of White Eternity

Silke Vetter
Mark Nauendorf 79
06901 Kemberg OT Gniest
Tel.: 034921/614910
Mobil: 0151/18792017
info@of-white-eternity.de

Princess Of Wales

Shirley Court
Zum Rusch 7
28717 Bremen
Mobil: 0176/22911522
shirley.court@gmx.de

Red Snowdevils

Petra Jessen
Rullboomsweg 1
26532 Großheide
Tel.: 04936/9129270
petra@red-snowdevils.de

Riverjunction's

Anja Becker
In der Stier 1
56295 Lonnig
Tel.: 02625/958778
Mobil: 0171/8862108
anja@riverjunctions.de

Royalsans

Lea Sandweger
Gartner 27 1/2
94436 Simbach
Tel.: 09954/8109794
Mobil: 0171/2093243
royalsanskennelsfci@yahoo.com

Shadow of Nordic Fire

Andre Werner
Lange Straße 14
39264 Gehrden
Tel.: 039247/950051
A.Werner@shadow-of-nordic-fire.de

Snow Hunter's

Silvia Bohlender
In der Au 5
63820 Elsenfeld
Tel.: 06022/71139
Mobil: 0170/1277177
silvia.bohlender@t-online.de

vom Chemnitzbach

Thomas Schurig
Oberer Seiten Weg 38
09619 Dorfchemnitz
Mobil: 0172/7711772
husky-thomas@gmx.de

vom Eismond

Birgit Köber
Erlengrund 22
76698 Upstadt-Weiher
Tel.: 07251/63429
thilo.koeber@web.de

Vom Friedlichen Berg

Marietta Marzinzick
Ludwigstal 41
78532 Tuttlingen
Tel.: 07461/7705877
mariettamarzinzick@gmx.de

vom Mount Tahoma

Angelika Franke
Am Plan 12
92694 Etzenricht
Mobil: 0175/8106143
angelika-franke@outlook.com

vom Schlattfelsen

Helge Eckstein
Schlattstraße 19
78727 Oberndorf-Boll
Tel.: 07423/84776
Mobil: 0171/3007415

Vom Wolfstor

Kurt Radschun
Wolfbergweg 16
47509 Rheurdt
Tel.: 02845/3099133
Mobil: 0152/29099822
peko1407@gmx.de

Weathertop's

Alina Helfrich
Michael-Jais-Straße 13
84144 Geisenhausen
Tel.: 08743/2359
weathertops-info@freenet.de

Whitefang's...of Angou Loup's Mountain

Claudia Schröder
Nordbahnhofstraße 2
37213 Witzenhausen
Tel.: 05542/71134
whitefang@web.de

World of Happy Blue Eyes

Richard Wach
Schwalbenweg 12
63571 Gelnhausen
Tel.: 06051/7002756
Mobil: 0172/6855684
huskyhauswach@web.de

Zausel's

Sylvia Gusinde
Hochlayer Mühle 0
56753 Welling
Tel.: 02654/8820755
Mobil: 01522/4891918
email@zausels-siberian-huskies.de

Yakutian Laika

Sibirskaya Zima

Sabine van Wel
Martje-Flohrs.Str. 33
25836 Katharinenheerd
Mobil: 0178/3139295
sabine@yakutianlaika.one

Zurück